ППК Дунай-8L

Обсуждение и решение проблем с ППК Дунай, ВБД
Правила форуму
Запрещается отклонение от темы, оскорбление других пользователей, реклама.
Создание тем в данном разделе запрещено!
Срок ответа официальной поддержкой 1 рабочий день.
mrdimon
Новичок

Re: ППК Дунай-8L

Повідомлення mrdimon » 05 вересня 2018, 21:54

Help писав:
05 вересня 2018, 18:07
СПАСИБО ЗА ПОМОЩ,подскажите подключение красний +12,чорний -12,зел.relay 1 конт. ,жолтий на 2 контакт relay.Еще там контакты EOL и Tamper.куда именно подключить выносное сопротивление.
На клеммы "+Z1" и "-Z1" - подключаете СОМК. В конце ШС (там, где кабель подключается к проводам СОМК) - ставите выносное сопротивление ШС. И что такое СОМК и ШС?
Спасиба
ну, если вы хотите сделать по-человечески, то мыслите правильно:
красный провод = "+12V"
черный провод = "-12V"
желтый провод = "+Z.."
зеленый провод = "-Z.."
СМК и СОМК - это одно и тоже. Т.е. датчик магнитоконтактный. Применяется для определения положения двери, створки окна (открыто/закрыто), блокировке банкомата на смещение и т.д. и т.п.
ШС - это сокращение от двух слов - шлейф сигнализации.
Шлейф сигнализации - это участок электрической цепи, которая подключена к ППКОП (прибор приемно-контрольный охранно-пожарный) и содержит один или несколько извещателей.
Извещатель - это и есть тот самый датчик. Например, СОМК или датчик движения Swan Quad.

* * * * * * * * *
Swan Quad.
Контакт EOL не используйте совсем. Это встроенное оконечное сопротивление для ШС в датчике. Не нравятся мне такие решения
Контакты TAMPER - это датчик вскрытия корпуса. IMHO - одно из самых слабых мест датчика. Со временем, как правило, либо залипает пружинка микропереключателя (что приводит к отсутствию извещения о вскрытии корпуса датчика), либо окисляется контакт (что приводит к ложным сработкам).
Что бы не прибегать к пайке, вы можете сделать скрутку кабеля и ножки сопротивления, а затем зажать это в одну из клемм TAMPER датчика движения. Свободную ножку сопротивления зажимаете в любой из контактов RELAY, а оставшуюся жилу кабеля - в оставшуюся свободную клемму RELEY.

p.s. А вообще, вам бы не мешало заглянуть в инструкцию к прибору и датчику. Там много интересного есть. Даже с картинками.

Help
Новичок

Повідомлення Help » 09 вересня 2018, 14:13

Спасиба вроде розобрался,подключил но еще не проверял.
Проверьте правильно я подключил:
Swan Quad-красний +12,чорний -12,желтый провод конт. тампер , 2 контакт тампер через сопротив. на реле и зелений вих. с реле.
А в приборе жолт +z1. -z1 зел. крас +UEX.чорн GND и так все.
И еще выносная клавиатура питание понятно,светодиод подкл. к GND и PV1 или к SET1
СПАСИБА ЗА ТЕРПЕНИЕ И ПОМОЩ.

Иван Литуев
Админ Сайта

Повідомлення Иван Литуев » 10 вересня 2018, 14:12

Help писав:
09 вересня 2018, 14:13
И еще выносная клавиатура питание понятно,светодиод подкл. к GND и PV1 или к SET1
к GND и PV1 если клавиатура релейная (КА или SZV-2) то в настройках снять галочку индикатор.
Если ТRL то поставить галочку индикатор.
С Уважением,
Директор по техническому развитию
ООО «НВФ «ВЕНБЕСТ-ЛТД»
Литуев Иван Сергеевич
тел: +380445678046
e-mail:i.lituiev@venbest.org.ua
www.venbest.ltd

sergey.27
Новичок

Повідомлення sergey.27 » 20 вересня 2018, 07:07

Адаптер Дунай TRL. С него можно ставить и снимать все группы, если например в конфигурации их несколько, или только одну. И как это будет происходить если ставить и снимать брелоком?

Иван Литуев
Админ Сайта

Повідомлення Иван Литуев » 21 вересня 2018, 14:47

sergey.27 писав:
20 вересня 2018, 07:07
Адаптер Дунай TRL. С него можно ставить и снимать все группы, если например в конфигурации их несколько, или только одну. И как это будет происходить если ставить и снимать брелком?
Снимать можно все группы! Брелком надо сначала выбрать группу (клавиатура отобразит статус) а следующий поднос вызовет изменение статуса группы. (ИТОГО! нельзя приписывать пользователя с Картами и брелками больше чем к одной группе)
С Уважением,
ООО «НВФ «ВЕНБЕСТ-ЛТД»
Литуев Иван Сергеевич
www.venbest.ltd

Fel
Новичок

Повідомлення Fel » 20 жовтня 2018, 22:07

У меня в квартире установлен 8L, с внешним пультом.
Как я могу изменить пароль, которым (де)активируется режим охраны?
Это последовательность 11#номер пользователя#....? С пульта можно или только с головного модуля?
Пробовал, с пульта, пищит но не изменяет

Иван Литуев
Админ Сайта

Повідомлення Иван Литуев » 22 жовтня 2018, 09:12

Fel писав:
20 жовтня 2018, 22:07
Это последовательность 11#номер пользователя#....? С пульта можно или только с головного модуля?
Только с головного модуля, но в случае выносного пульта Дунай-TRL замена производится только с компьютера.
С Уважением,
ООО «НВФ «ВЕНБЕСТ-ЛТД»
Литуев Иван Сергеевич
www.venbest.ltd

Dopomoga
Бета Тестер

Повідомлення Dopomoga » 25 жовтня 2018, 10:48

Fel писав:
20 жовтня 2018, 22:07
К прибору 8L ставиться пульт КА, или TRL. Если у Вас TRL, то как сказал Иван, только с компьютера. Если у Вас КА, то код меняется не на приборе, а в самом пульте КА. Для этого на пульте КА вводите "старый код" "звездочка" "новый код" "решетка".

Відповісти