Обратная связь

Форум сторонних тестировщиков Dunay-4L
Відповісти
dmitriy
Бета Тестер

Обратная связь

Повідомлення dmitriy » 06 червня 2018, 13:54

Предлагаю выкладывать свои замечания/предложения по поводу новой продукции

dmitriy
Бета Тестер

Первые пожелания

Повідомлення dmitriy » 06 червня 2018, 13:58

Итак, первые пожелания.

При работе с ППК / клавиатурой (4L):
1. Просмотр неисправностей не явный (красный/желтый/зеленый индикатор «Система»). Может добавить функйию просмотра неисправностей (220, АКБ, связь с адаптерами, питание адаптеров и пр.)
2. Нужен ввод первичных параметров ПЦН (IP:port, выбор APN, номер ППК) для кофигурирования без подключения проводом.
3. Можно прикрутить функцию «chime bell» как на DSC PC (дверной звонок)
4. Просмотр уровня сигнала и задействованный модуль ½
5. Приписка RFid и DTM пользователя без конфигуратора – по образу замены пароля пользователя

Конфигуратор:
– Доступ к группам – описание чек-боксов

Конфигуратор:
– Реакции шлейфов
1. Нет описания.
2. Имея реле на АД3 – доступ к нему только со шлейфов от самой АД3

Мобильное приложение:
1. Приложение легким движением пальца выбрасывается из списка запущенных. Тот же Viber нужно постараться, чтобы закрыть.
2. Звуки уведомлений – стандартные телефонные. Опять же у Viber свой звук (настраеваемый).
3. Дунай 128 для приборов с G1R
4. Скрывать неиспользуемые группы в 4L

Прошивки 4L - Хотелось бы видеть историю изменений.

RCom
1. Необходима маршрутизация на несколько com-портов для разделения пакетов от ППК на разные ПЦН (напр. охранный и пожарный)

Юрий Викторович
Представитель НВФ "ВЕНБЕСТ-ЛТД"

Re: Обратная связь

Повідомлення Юрий Викторович » 07 червня 2018, 18:45

Добрый день! Я просмотрел отзыв. Анализируем информацию, постараемся учесть в работе. Спасибо!

Хочу рассказать о некоторых изменениях в работе прибора:
1. Добавили импульсный режим работы SET входа. Теперь с входом можно работать как по классической схеме, так и в импульсном режиме. Последний вариант позволяет управлять группой(ми) параллельно с клавиатурой, мобильным приложением и ТМ. То есть, поддержка SET входа группой не будет мешать управлять группой.
В конфигураторе появился выбор какой именно тип SET входа нужен в той или иной ситуации.
Зображення

2. Мы добавили СМС уведомления если ППК используется автономно, без подключения к ПЦН.
Для этого достаточно выключить каналы связи с ПЦН
Зображення
и установить SIM карту с положительным балансом в 1й слот ППК,

Dopomoga
Бета Тестер

Повідомлення Dopomoga » 11 червня 2018, 09:31

По поводу опции "Найди телефон". На данный момент, после набора 777# телефон блимкает 2 раза и умолкает, то есть при таком раскладе "затерянный" телефон практически найти невозможно. Хотелось бы добавить опцию настройки количество сигналов подающих телефоном, или постоянные сигналы до принудительного выключения на самом телефоне.

Юрий Викторович

Повідомлення Юрий Викторович » 11 червня 2018, 12:26

Dopomoga писав:
11 червня 2018, 09:31
По поводу опции "Найди телефон". На данный момент, после набора 777# телефон блимкает 2 раза и умолкает, то есть при таком раскладе "затерянный" телефон практически найти невозможно. Хотелось бы добавить опцию настройки количество сигналов подающих телефоном, или постоянные сигналы до принудительного выключения на самом телефоне.
Это возможно. Наверное правильно будет вынести данную настройку в смартфон и предложить пользователю выбрать между режимом с кратковременным оповещением и продолжительным.

Юрий Викторович

Повідомлення Юрий Викторович » 11 червня 2018, 12:29

Проверили алгоритм работы реле на плате АД3L. Сработку реле можно привязать к любому из шлейфов конфигурации. То есть, имеется возможность запрограммировать работу реле как от собственных шлейфов АД3L, так и от любых других.

Юрий Викторович

Повідомлення Юрий Викторович » 12 червня 2018, 21:36

UPD!
Начиная с версии прошивки 141 доступен режим ручного ввода с клавиатуры номера ППК, IP адреса и порта.
Для этого используется функция "60".
Формат ввода следующий:
[60] # [Пароль Админа] # [Номер ППК] # [1я цифра IP] # [2я цифра IP] # [3я цифра IP] # [4я цифра IP] # [Порт] #

Эта функция может оказаться полезной для тех кто захочет настроить ППК без программатора с любого интернет устройства с современным браузером. Это может быть персональный ПК, ноутбук, планшет, смартфон. Последовательность действий следующая: программируете с клавиатуры (60я функция) сетевые параметры, приписываете ППК на ПЦН, подключаетесь к ППК с браузера, выполняете конфигурирование уст-ва.

dmitriy
Бета Тестер

Повідомлення dmitriy » 15 червня 2018, 12:17

[quote="Юрий Викторович" post_id=90 time=1528828578 user_id=75]
UPD!
Начиная с версии прошивки 141 доступен режим ручного ввода с клавиатуры номера ППК, IP адреса и порта.
Формат ввода следующий:
[60] # [Пароль Админа] # [Номер ППК] # [1я цифра IP] # [2я цифра IP] # [3я цифра IP] # [4я цифра IP] # [Порт] #

Как быть с выбором APN?

Dopomoga
Бета Тестер

Повідомлення Dopomoga » 16 червня 2018, 10:31

Юрий Викторович писав:
12 червня 2018, 21:36
UPD!
Формат ввода следующий:
Наверное не "цифра IP" а "число IP". Цифра подразумевается в единичном написании.

dmitriy
Бета Тестер

Повідомлення dmitriy » 18 червня 2018, 12:44

Наверное не "цифра IP" а "число IP". Цифра подразумевается в единичном написании.
[/quote]

Тогда уж Октет, хотя и так большинство поняло, что хотел сказать Разработчик.

Відповісти